На протяжении полугода двое москвичей – 25-летняя Елена Л. и 20-летний Павел В. – совершали нападения на востоке, западе и в центре столицы. Их жертвами становились абсолютно случайные люди. Молодые люди наносили сотни ножевых ранений.
Одному из пострадавших от действий дуэта – 42-летнему дворнику Дамиру С. – удалось спастись. Благодаря его показаниям оперативники и вышли на след подозреваемых.
Первое преступление парочка совершила в июне 2014 года и до конца октября убила 12 человек. Вновь дали онм о себе знать в феврале 2015 года, напав на дворника. На свое счастье мужчина сумел отбиться от преступников с помощью отвертки, которая случайно оказалась у него в кармане.
Истекая кровью, он все же смог доползти до своего подъезда и позвать на помощь. По приметам оперативники сумели отследить путь преступников.
На допросе Павел признался не только в нападении на дворника, но и в семи убийствах. Еще по пяти эпизодами проводится проверка – у следователей есть основания полагать, что и они совершены этой же бандой. Елена отказалась сотрудничать со следствием. В данный момент их статус определен как «задержанные», но в ближайшее время органы будут ходатайствовать об их аресте.
Во время обысков в квартирах подозреваемых полицейские изъяли ножи – вероятнее всего, орудия преступления, – оргтехнику и символику ФК «Динамо».