Уральская «Армада» добыла кубок мира по велоспорту

Член паралимпийского клуба «АРМАДА» Сергей Устинов впервые в составе сборной России занял первое место в общем зачете Кубка Мира в классе С3. Финальный этап Кубка Мира UCI по пара-велоспорту на шоссе прошел с 25 по 27 июля в Испании.

В кубке приняли участие 379 спортсменов из 38 стран. В первый день соревнований Сергей Устинов выиграл индивидуальную гонку (8 сек) в классе С3 у действующего чемпиона мира в этом виде спорта David NICHOLAS, Алексей Обыденнов стал пятым. Вечером стартовала Светлана Мошкович и финишировала третьей.

В групповых гонках Сергей Устинов занял 8 место, Алексей Обыденнов – 11, Светлана Мошкович в своей категории – 3 место.

«В Сеговии Сергей Устинов выступил блестяще. Он завоевал золото в гонке с раздельным стартом и благодаря этому опередил своего товарища по команде Алексея Обыденного, лидировавшего в Кубке Мира после первого этапа. Светлане Мошкович после второго этапа тоже пришлось уступить лидирующее место, отдав майку лидера кореянке Doyeon LEE», – подчеркнул генеральный менеджер команды «Армада» Алексей Чусонов.

Итоги Кубка Мира дают основание ожидать интересной борьбы на Чемпионате Мира UCI, который пройдет в Гринвилле (США) с 28 августа по 1 сентября. Сейчас велосипедисты готовятся к ЧМ в Италии в Ливинии на высоте 2000 метров.

Отметим, что ARMADA paracycling team Russia – первый в России профессиональный паралимпийский велосипедный клуб. Генеральный партнер – «Уралвагонзавод».