«Трактор» победил на домашней арене

Хоккеистам челябинского «Трактора» удалось сломить сопротивление соперника в финале плей-офф КХЛ. Вчера, 11 апреля, московское «Динамо» потерпело первое поражение в заключительной серии – 1:3.

Спортивные эксперты с уверенностью предполагали, что отдохнувший и разозленный столичными неудачами «Трактор» выйдет на лед только за победой, а сам матч будет отличаться жестким характером. Именно по намеченному сценарию и развивалась игра.

Первую треть игроки провели в относительно равной борьбе, но хоккеисты «Трактора» «перебросали» москвичей. Во втором периоде подопечные Валерия Белоусова усилили давление на соперника и уже на 4-й минуте Максим Карпов с подачи Антона Глинкина открыл счет. А вскоре Дэрон Куинт упрочил голевое преимущество челябинцев. В заключительном отрезке шайбами с минутным интервалом обменялись Денис Кокарев и Егор Дугин. В конце матча Олег Знарок выпустил шестого полевого игрока, а у «Трактора» было несколько шансов забить в пустые ворота «Динамо». Но счет остался неизменным – 3:1 в пользу уральской команды.

Сегодня, в День космонавтики, состоится четвертая финальная игра на Кубок Гагарина.