Школьников из свердловского поселка пригласили в технический университет УГМК

В Техническом университете УГМК провели день открытых дверей для старшеклассников школы №20 поселка Баранчинский.

Как сообщили в пресс-службе УГМК, ученикам предложили целевое обучение от АО «Святогор» по направлениям металлургия, горное дело, энергетика, автоматизация производств или механика. Обучение целевых студентов полностью бесплатно, также предприятие оплачивает производственную практику, проезд до Верхней Пышмы и проживание в общежитии. Как сообщил директор университета УГМК Вячеслав Лапин, студенты, которые учатся на «4» и «5» смогут получать стипендию в 4 тысячи рублей. При участии в волонтерской, научной и спортивной деятельности, она может достигать 18 тысяч. Набор на целевое обучение начнется осенью.

«Для нашего ВУЗа основными предметами являются физика и математика. Осенью, в начале 11 класса, студентам, желающим обучаться по целевому направлению, необходимо сообщить свои данные на предприятие, которое расположено в вашем регионе, либо в Технический университет УГМК», отметил директор Технического университета УГМК Вячеслав Лапин.

В начале апреля экскурсию по техническому университету УГМК проводили для 11-классников Баранчинского. После этого несколько школьников подали заявление на целевое обучение в ВУЗе. Однако часть желающих обучаться школьников не выбрали необходимые профильные экзамены, поэтому день открытых дверей попросили провести для учеников 9-10 классов.

Фото: пресс-служба УГМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни