Мультимедийную выставку про уральского разведчика отправят на ВДНХ

Проект РМК «Николай Кузнецов. Герои не умирают», который открыли в июне 2020 года на площадке музея «Россия — моя история», станет частью ВДНХ. Экспозицию уже демонтировали и подготовили к отправке в Москву.

«Кузнецов по-настоящему является культовой личностью — уроженец уральской деревни с легкостью принимал облик и воспроизводил речь немецкого офицера. За время Великой Отечественной войны он ликвидировал больше десятка генералов и высокопоставленных чиновников нацисткой Германии и сорвал несколько военных операций, в том числе и покушение на союзников в Тегеране», — сообщили в пресс-службе «Фонда святой Екатерины», — сообщили в пресс-службе «Фонда святой Екатерины».

В выставочном пространстве Екатеринбурга при поддержке «Фонда святой Екатерины» откроют новую экспозицию, посвященную разведчику. В новом проекте сделали акцент на визуальных и музыкальных спецэффектах для эмоционального вовлечения посетителей в жизнь героя.

«Нашей международной командой была проделана огромная исследовательская и креативная работа», — комментирует директор исторического парка «Россия — моя история» Наталья Прошина. Открытие новой выставки запланировано на май.

Фото: пресс-служба «Фонда святой Екатерины»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни