В ХМАО депутат подарил школе деньги в честь годовщины с открытия

Депутат думы ХМАО Алексей Андреев подарил 100 тыс. рублей шахматно-шашечному клубу «Белая ладья», открытому в новой школе поселка Высокий Мегиона.

В феврале 2021 года трехэтажному корпусу начальной школы на 300 мест исполнился год. Застройщиком объекта выступила компания депутата АО «ДСК «Автобан». Особенностью школы стали возможность дополнительного образования для детей, наличие безбарьерной среды, большой бассейн на 4 дорожки и другие.

Также в школе есть классы хореографии, лингафонные кабинеты, инновационные лаборатории. Для маломобильных групп граждан предусмотрен специальный подъемник, есть тактильная разметка для слабовидящих.

Для занятий спортом отведены спортивный зал общей площадью 288 кв.м. и уличная площадка. Для проведения собраний, конференций, выступлений, в том числе с музыкальным сопровождением, оборудован актовый зал на 322 человека. Теперь, спустя год, в учебном учреждении открылся и шахматный клуб.

«Раньше ребята, увлекающиеся шахматной игрой, занимались в кружке, участвовали в соревнованиях. В позапрошлом году в городском турнире «Белая ладья» наша команда завоевала в шахматных баталиях 3 место, были победы и в личном зачете. Теперь у ребят еще больше возможностей для занятий. Думаю, что и победы не заставят себя ждать!», – рассказал учитель технологии Олег Сорокин, помогающий школьникам осваивать шахматы в рамках дополнительных занятий.

«Школа в Высоком – это, в первую очередь, возможность обучения ребят всех категорий здоровья в односменном режиме. Также мы предусмотрели тот факт, что многие родители работают до вечера и не имеют возможности забрать ребенка в обеденное время. Для этого у детей есть возможность после основных занятий отдохнуть в специально оборудованных спальнях, а затем приступить к выполнению домашнего задания. Также во второй половине дня школьники смогут заниматься дополнительным образованием: изучать иностранные языки, заниматься плаванием, робототехникой или хореографией, осваивать театральное искусство», – прокомментировал Алексей Андреев.

Отметим, по мнению Алексея Андреева, до 2028 года округу необходимо еще более 100 школ, но в настоящее время предусмотрена реализация лишь 45 инвестиционных проектов.

Фото: «ДСК «Автобан»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни