«Спецавтобаза» выявила «резиновые дома» с сотнями фиктивных регистраций

Региональный оператор по обращению с отходами в Восточной зоне «Спецавтобаза» нашел в Екатеринбурге шесть частных домов, в которых было прописано 532 человека. Их общая задолженность за вывоз мусора, по итогам начислений, превысила миллион рублей.

В Компании отметили, что самый крупный долг числится за частным домом по улице Танкистов, в котором, согласно документам, проживает 187 человек. Они задолжали за вывоз мусора 333 тыс рублей. В доме на Торфорезов было зарегистрировано 144 человека. Его владелец задолжал за вывоз отходов 325 тыс рублей.

«Плата за обращение с ТКО начисляется исходя из количества проживающих. В «резиновых» домах и квартирах собственники делают фиктивную регистрацию за деньги и не задумываются о том, как это будет отражено в квитанциях. Региональный оператор не может определить точное количество жильцов и начислить плату по факту проживания», — сообщил коммерческий директор ЕМУП «Спецавтобаза» Виктор Малютин. Решение по оплате вывоза мусора в таких домах принимают в суде.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни