Российское экологическое общество заявило о новом проекте в Свердловской области

Руководство Свердловского отделения РЭО объявило о создании образовательного портала «Я эколог». Проект представили председателю организации Рашиду Исмаилову.

Предполагается, что жители региона смогут узнать на портале алгоритмы действия при обнаружении несанкционированной свалки или вырубки. Обучение экологов будет проходить в формате видеоуроков. Также жители региона смогут организовать экологический проект – найти команду для очистки пруда или организовать экологический урок. Как сообщил замруководителя Свердловского отделения РЭО, сейчас портал тестируют. Для жителей он будет доступен в апреле.

«Очень понравилась идея о «точке сборки». Собирается в одном месте проблематика и каждый в силу своих знаний, умений работает для решения общей задачи. То есть мы решение собираем из разных позиций», – отметил председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов.

Глава РЭО Рашид Исмаилов также провел встречу с полпредом по УрФО Владимиром Якушевым. По данным полпредства, на ней обсуждались вопросы реализации нацпроекта «Экология». Полпред попросил руководителя организации уделять больше внимания развитию региональных отделений.

Фото: РЭО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни