В Екатеринбурге построят малоэтажный микрорайон на 9 тысяч человек

В Академическом районе Екатеринбурга появится малоэтажный поселок на девять тысяч человек. Проект «45 квартал» реализуют челябинские компании «Икар» и «Флай-Плэнинг Привилегия». 

На территории в 67,7 гектара между улицами Амундсена и Европейской планируют построить жилые дома, школы, два детских сада и ФОК. Высота домов не будет превышать четырех этажей, а на берегу реки Патрушиха предполагается возвести двухэтажные таунхаусы. Концепция проекта также предполагает отсутствие машин в жилой зоне – все автомобильные стоянки будут располагаться по периметру дворов.

Первую очередь малоэтажного поселка планируют открыть в 2022 году. Полностью завершить строительство партнеры должны в 2026 году. Всего на территории появится 285 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “В Екатеринбурге построят малоэтажный микрорайон на 9 тысяч человек”

  1. Аноним

    Хотели современный район со всеми удобствами- Нате. Утром район не отпускает, а вечером не пускает домой из за пробок. Парковки нет, света нет, деревьев тоже нет.

  2. Александр

    Малоэтажное строительство это замечательно, только с введением нового жилья ещё бы дорогу сделали дополнительную на въезд-выезд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни