В Екатеринбурге произошла погоня со стрельбой

Сотрудники ГИБДД открыли огонь, чтобы остановить автомобиль, совершавший опасные маневры на ночных улицах в Екатеринбурге.

Полк ППС заметил нарушителя на улице Проезжей и сделал водителю сигнал остановиться. Автомобилист проигнорировал требование, промчался на красный сигнал светофора и попытался скрыться. Полицейские начали погоню. «В ходе преследования лихач на высокой скорости совершал опасные маневры, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения», — сообщили в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу. После предупредительного выстрела в воздух полицейские начали стрелять по колесам. Преследуемая машина остановилась, только когда они прострелили все четыре колеса.

Водителя задержали, им оказался 19-летний местный житель, у которого не было водительских прав. Проверка показала, что он был трезв. Оказалось, что парень уже давно ездит без прав на купленном автомобиле ВАЗ. Ставить машину на учет он не стал, поэтому штрафы за нарушения ПДД приходили прежнему владельцу, номера были объявлены в розыск. На молодого водителя, за которым устроили погоню, составили три административных протокола. Автомобиль отогнали на спецстоянку.
Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни