Свердловский облсуд отпустил домой обвиняемого в совращении ученицы тренера

Свердловский областной суд изменил меру пресечения 83-летнему тренеру по настольному теннису Николаю Ражеву, которого обвинили в совершении действий сексуального характера в отношении ученицы.

После рассмотрения апелляции, суд постановил отправить Николая Ражева под домашний арест до 21 апреля вместо содержания в СИЗО, сообщили в пресс-службе областного суда. Напомним, мастера спорта Николая Ражева арестовали 1 марта. По данным адвоката тренера Сергея Колосовского, заявление на руководителя секции написала 10-летняя ученица, которую выгнали с занятия за плохое поведение и отсутствие медицинской справки. В Следственном комитете, по словам защитника, Ражева попросили под диктовку написать явку с повинной, обещая отпустить тренера домой. После этого он был арестован.

Николай Ражев заслуженный мастер спорта СССР по спортивному ориентированию, капитан сборной Советского Союза, призер чемпионата мира и чемпион России по настольному теннису среди ветеранов.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Свердловский облсуд отпустил домой обвиняемого в совращении ученицы тренера”

  1. Противно, когда заслуженного человека обвиняют в мерзости к которой он и в мыслях не причастен. Позорно, когда у нас такое законодательство по которому можно сломать жизнь любому человеку, который не понравился девочке безмозглой и только с ее слов . Нужна доработка статьи 132УК , нужна серьезная работа следователей исключающая обвинение невиновных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни