В микрорайоне Екатеринбурга начали раздельный сбор мусора

Мусорный оператор «Спецавтобаза» запустил раздельный сбор мусора в микрорайоне Солнечный. К проекту подключили десять многоквартирных домов.

Для жителей микрорайона установили 24 контейнера для раздельного сбора пластика, стекла, металла и бумаги. Сортируемые отходы будут отвозить на Широкореченский комплекс, где мусор переберут, утрамбуют и отправят переработчикам, сообщили в пресс-службе регионального оператора.

«Анализ морфологии отходов покажет, насколько жители Солнечного готовы сортировать мусор. Как показывает практика, доля тех, кто ответственно подходит к разделению ТКО, в молодых районах выше, чем среди жителей более поздней застройки», — отметила директор ЕМУП «Спецавтобаза» Наталья Зубова.

В проекте будет задействовано восемь тысяч жителей. Для них изготовили брошюры с правилами раздельного сбора мусора, подробнее о нововведениях расскажут на экологическом празднике, который устроят в местном парке. Сейчас оператор вывозит с территории микрорайона по две тысячи кубометров мусора ежемесячно.
Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни