Прокуратура утвердила обвинение серийному поджигателю домов в Екатеринбурге

В Екатеринбурге будут судить 29-летнего Александра Понкратова, которого обвиняют в массовом поджоге деревянных бараков.  В результате погибли восемь человек.

По версии следствия, 14 марта пьяный мужчина пришел в дом на улице Шефской в Екатеринбурге и поджег подъезд. Пожар удалось потушить, пострадало только имущество жильцов одной из квартир. Через несколько дней, 26 марта, мужчина пришел в подъезд дома на улице Омской. Около 22:00 он выпил, а потом снова облил деревянный пол горючим и поджег его. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в пожаре, площадь которого составила две тысячи квадратных метров, погибли семь жителей дома. Еще одна жительница скончалась от полученных ожогов в больнице на следующий день. Было уничтожено все имущество пострадавших.

Мужчине предъявили обвинение в убийстве из хулиганских побуждений и умышленном уничтожении чужого имущества. Прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направили для рассмотрения в суд. Напомним, подозреваемого в поджогах домов задержали в апреле 2020 года, при попытке поджога очередного барака на Шефской. Ленинский районный суд отправил мужчину под арест.
Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни