ХК «Автомобилист» сообщил об итогах благотворительной акции по борьбе с детским раком

Игра чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и ХК «Сочи», прошедшая 21 февраля в Екатеринбурге, была посвящена Дню борьбы с детским раком. Целью благотворительной акции стал сбор средств на покупку медицинского прибора — станции QIAcube Connect – для Центра детской онкологии и гематологии ОДКБ.

Все пришедшие на матч могли внести вклад в приобретение необходимого оборудования, позволяющего эффективно и быстро выделить ДНК и РНК, провести начальный этап генетического анализа и упростить процесс обработки сложных образцов.

Хоккеисты вышли на матч в форме со специальными золотыми шевронами, а кроме того, клубом были разработаны и созданы уникальные макеты игровых джерси. Рисунки для них создал 9-летний Леня Ганеев, борющийся с опухолью головного мозга . Раскрасили их игроки «Автомобилиста» Якуб Коварж, Павел Дацюк и Никита Трямкин. Три хоккейных свитера были выставлены на благотворительный аукцион.

Сам Леня Ганеев вместе с родителями присутствовал на игре и даже объявил стартовую пятерку екатеринбургской команды.

Как сообщили в клубе, в рамках акции удалось собрать около 154 тыс. рублей. Кроме того, в клубном магазине можно приобрести сувенирные клюшки с автографами игроков «Автомобилиста». Средства также будут направлены на приобретение оборудования для ОДКБ.

Фото: ХК «Автомобилист»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни