В Челябинской области на трассах заблокированы 40 автомобилей

В Варненском районе Челябинской области в снежном заторе на трассе остаются заблокированными порядка 40 автомобилей. Выехавшая на помощь дорожная техника, по сообщению региональных властей, также застряла в снегу.

По данным челябинского правительства, в школе села Бородиновка Варненского района организован пункт временного размещения, в котором находятся 75 человек, в том числе 15 детей.

«Идет эвакуация людей, застрявших на трассе, где остаются около 40 автомобилей. В ночь на 24 февраля из-за затора встала дорожная техника грейдеры, для расчистки этого участка трассы от снега направляется дополнительный грейдер. На территории района введен режим ЧС», — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Отметим, в ряде муниципалитетов из-за шквалистого снега, низких температур и метели введен режим ЧС. ПО данным МЧС, из снежных заносов эвакуировано 244 легковых автомобиля, оказана помощь 1154 гражданам. В пункты временного размещения направлено свыше 480 человек. 

Энергетики сообщают, что ремонтные работы продолжаются на энергообъектах, обеспечивающих  электроснабжение 126 населенных пунктов. В регион стягивают дополнительные силы.

Фото: МЧС по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни