В ЯНАО собака покусала воспитанников интерната

Прокуратура Ямальского района организовала проверку по факту нападения собаки на семерых воспитанников Сеяхинской школы-интерната. У пятерых детей выявили ссадины и кровоподтеки, у одного ребенка – укушенные раны кистей рук.

Надзорные органы устанавливают хозяина напавшей на детей собаки. Свидетели происшествия предполагают, что порода собаки – хаски.

По результатам прокурорской проверки прокуратура рассмотрит вопрос о подаче иска в суд о взыскании морального вреда в пользу несовершеннолетних. В пресс-службе прокуратуры ЯНАО сообщили, что в 2020 году муниципальный надзорный орган направил в суд уже 11 аналогичных исковых заявлений, в адрес администрации Ямальского района.

В ЯНАО складывается острая ситуация с нападением безнадзорных животных на людей. Общественники считают, что проблема кроется в безнаказанности хозяев собак за отказ от животных. Окружные власти направили почти 400 млн рублей на строительство приютов для бездомных животных во всех муниципалитетах ЯНАО, однако, часть территорий сорвали сроки возведения учреждений.

Фото: Пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни