«Газпром нефть» доставила 120 тысяч тонн топлива предприятиям ХМАО и ЯНАО

Танкеры отправлялись с Омского нефтеперерабатывающего завода

Компания «Газпром нефть» обеспечивает поставку моторного топлива нефтегазовым и муниципальным предприятиями ЯНАО и ХМАО. В 2020 году в рамках соглашений в северные регионы было доставлено 120 тысяч тонн нефтепродуктов.

Поставки топлива осуществлялись с Омского НПЗ «Газпром нефти». Для бесперебойной отгрузки в танкеры на предприятии модернизировали причальную инфраструктуру, обновили трубопроводы и швартовочное оборудование.

«При транспортировке и хранении топлива в условиях низких температур строго соблюдаются требования промышленной и экологической безопасности. Перед погрузкой топлива все нефтеналивные танкеры проходят строгую регламентную проверку, в ходе которой специалисты лаборатории осуществляют мониторинг готовности судна, проводят контроль качества и замеры количества нефтепродуктов», – сообщили в пресс-службе «Газпром нефти».

Для доставки зимнего и арктического дизельного топлива сбытовое подразделение компании – «Газпромнефть-Региональные продажи» – использует логистическую схему, включающую транспортировку по Иртышу и Оби. Поставки в отдаленные северные районы осуществляли автомобильным транспортом, в том числе по зимникам.

Фото: пресс-служба «Газпром нефти»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни