Фонд святой Екатерины восстановит сельский храм в Свердловской области

Фонд святой Екатерины продолжает курировать восстановлении храма Николая Чудотворца в селе Каменноозерском.  Сейчас проект реконструкции проходит все согласования.

За год при поддержке меценатов в храме был запущен газовый котел, который помог снизить затраты на отопление с 30 до пяти тысяч рублей. Также начался ремонт в трапезной – там устанавливают пластиковые окна, отопительные приборы.  За это время были подготовлены все чертежи для реконструкции храма – исторический облик будет полностью сохранен. Сейчас проектная документация проходит все согласования.

В пресс-службе фонда святой Екатерины отметили, что возрождение храма инициировал житель села Андрей Бубенщиков. Его поддержали друзья, односельчане и благотворители, в том числе лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. Храм, в котором будут проходить реставрация, был построен жителями села в XIX веке. Сейчас он открыт, там проводятся службы. Фонд святой Екатерины также участвует в восстановлении достопримечательностей Верхотурья, восстанавливал собор в честь Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге и подворье святой Екатерины в Первоуральске.

Фото: Фонд святой Екатерины

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни