Суд Челябинска рассмотрит дело бывшего в международном розыске члена ОПГ о хищении спецтехники

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего мужчины. В «нулевые» он в составе ОПГ похитил спецтехнику на несколько миллионов рублей.

Уголовное дело рассмотрит Брединский райсуд Челябинска.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, мужчина был в международном розыске с 2005 года, в 2020 году его местоположение стало известно. Его обвиняют по чч. 1,2 ст. 325 УК РФ «Похищение документов из личной заинтересованности» и «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа», а также по п.«б»  ч. 3 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный в особо крупном размере». 

По версии следствия, в 2004 году обвиняемый, применяя насилие, похитил три автокрана на шасси автомашины «Урал», стоимостью более миллиона рублей каждый. Преступления произошли на территории Челябинска и области. Обвиняемому помогали еще четверо уже осужденных соучастников и неустановленные следствием лица.

В 2006 году соучастников приговорили к различным срокам наказания в виде лишения свободы. В 2014 году осужден еще один скрывшийся соучастник.

Фото: Ксения Морозова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни