В Екатеринбурге началась волна лжеминирований

 

Силовики проверяют детские сады Екатеринбурга из-за сообщений о минировании. За утро 27 января специалисты эвакуировали уже пять дошкольных учреждений. Также информация о минировании поступила в Уральский аграрный университет.

Сообщения о якобы заложенных бомбах присылают на электронную почту организаций. Как сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Екатеринбурга Валерий Горелых, вся информация оказалась ложной. Злоумышленников разыскивают сотрудники полиции и ФСБ. Проверки в организациях продолжаются.

«Ничего подозрительного, к счастью, силовики не обнаружили ни в самих учреждениях, ни на прилегающих территориях. Безусловно, горе-шутники так поступают не от большого ума, а точнее, от полного его отсутствия. Подобные глупости расцениваются законодательством как заведомо ложные сообщения о криминальном акте, за что предусматривается лишение свободы на длительный срок», — отметил полковник Горелых.

Лжеминеры активизируются в Екатеринбурге не в первый раз. Осенью 2020 года злоумышленники парализовали работу Северного автовокзала, Также в городе смогли задержать злоумышленника, который сообщал о минировании объектов Екатеринбургской епархии.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни