СКР возбудил еще одно уголовное дело после обнаружения нелегального дома престарелых в Тюмени

Сотрудники СКР по Тюменской области возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» после проверки дома престарелых, расположенного по адресу: улица Рябиновая, 1 в районе Лесобаза.

Проведенная ревизия выявила, что в пансионате проживало 26 человек пожилого возраста. При этом услуги в учреждении оказывались с грубыми нарушениями требований пожарной безопасности. В частности, в здании отсутствовали автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления при эвакуации. Не соответствовали требованиям по ширине и пути эвакуации постояльцев.

В настоящее время следователи устанавливают лиц, ответственных за безопасность проживающих в доме престарелых и собирают доказательную базу.

Напомним, проверки соцучреждений в Тюмени начались после пожара в нелегальном пансионате в поселке Боровский 9 января, в котором погибли семь человек . Хозяйка пансионата Ольга Вильямсон была арестована .

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “СКР возбудил еще одно уголовное дело после обнаружения нелегального дома престарелых в Тюмени”

  1. В РФ пока не будет смертельных случаев ни СКР ни прокуратура не на какие нарушения реагировать не будет (в том числе на меры их предотвращения) и зачем мы платим налоги на кучу бездельников включая органы местного самоуправления? Что бы сдохнуть а потом будут принимать меры?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни