МЧС Свердловской области предупреждает о метелях в выходные

ГУ МЧС Свердловской области предупреждает об опасных погодных условиях в регионе в выходные, 16-17 января. По данным синоптиков, в эти дни местами пройдет сильный снег, ожидаются метели.

Пресс-служба свердловского МЧС напоминает, что непогода способствует ухудшению видимости, образованию снежных заносов и скользкого дорожного покрытия.

В случае неисправности или при плохой видимости на трассе следует включить аварийную сигнализацию, остановиться на обочине и ждать помощи, оставаясь в автомобиле. Двигатель должен быть включен, окно – приоткрыто для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Также ведомство просит жителей соблюдать меры безопасности: не оставлять открытыми окна, двери, чердачные люки и вентиляционные отверстия.

Во время сильного снегопада необходимо обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. МЧС рекомендует держаться подальше от конструкций и предметов, нависших на строениях, оборванных проводов линий электропередач и других источников опасности.

Фото: obltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни