В Екатеринбурге возбудили уголовное дело на участника протестов против Храма святой Екатерины

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении одного из участников протестов против строительства Храма святой Екатерины в сквере у Театра Драмы. Дело заведено по статье о массовых беспорядках (ч. 2 и 3 ст.212 УК РФ).

Фигурант дела – Иван Ноговицын – в июне 2019 года был привлечен по административному делу за то, что в период протестов ночевал в палатке у сквера.

Как стало известно СМИ, гособвинение через суд отменило административное наказание для Ноговицына, по которому он был оштрафован. Уголовное дело в отношении мужчины возбудили еще в феврале 2020 года, однако известно о нем стало только сейчас.

Ноговицыну вменяют умышленное повреждение забора: якобы он вытащил из-под основания столбов ограждения 6 бетонных блоков, а также повалил на землю не менее 5 панелей временного ограждения.

Напомним, протесты против строительства храма проходили в мае 2019 года. После них было возбуждено несколько уголовных дел. Отметим, в результате власти провели опрос населения, в ходе которого для религиозного объекта выбрали новое место – территорию Приборостроительного завода на ул. Горького. Известно, что строительство растянется примерно на 8 лет.

Фото: «Аргументы и факты»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни