«Славнефть-Мегионнефтегаз» помог Нижневартовской ОКБ купить оборудование и лекарства для борьбы с COVID-19

«Славнефть-Мегионнефтегаз» профинансировал закупку препаратов, оборудования и средств индивидуальной защиты для «ковидного» моногоспиталя на базе Нижневартовской окружной клинической больницы, сообщает пресс-служба предприятия.

Главврач Нижневартовской ОКБ Алексей Сатинов поблагодарил нефтяников за помощь и рассказал, что на предоставленные средства больница приобрела современное оборудование, в том числе автоматический иммуноферментный анализатор, который позволяет повысить эффективность лабораторных исследований на антитела и антигены.

Нефтяная компания поддерживает медучреждения в рамках комплексной программы по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Гендиректор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко уточнил, что программа «Антивирус» включает в себя создание максимально безопасных условий труда на объектах компании и «реализацию масштабных мер социальной поддержки, в том числе помощь региональному здравоохранению».

Ранее «Славнефть-Мегионнефтегаз» передал в Мегионскую горбольницу крупную партию лекарств и защитных масок, респираторов, антисептических и дезинфицирующих средств. Для медперсонала, работающего с инфицированными пациентами, предприятие организовало трехразовое горячее питание.

«Славнефть-Мегионнефтегаз» является крупнейшим добывающим активом компании «Славнефть», которая на паритетных началах принадлежит ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Газпром нефть». Опыт «Мегионнефтегаза» по профилактике COVID-19 на объектах нефтедобычи включен в реестр лучших практик Югры.

Фото: Правда УрФО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни