Фонд святой Екатерины купит квартиру для семьи погорельцев с 8 детьми

Глава «Русской медной компании» и председатель совета Фонда святой Екатерины Игорь Алтушкин купит квартиру многодетной семье из Большого Истока, которая потеряла жилье из-за пожара.

Глава семьи Самижон Абдуллаев уже встретился с директором фонда Александром Андреевым в Арамиле, где подобрали подходящую квартиру для десяти человек, рядом имеется вся необходимая инфраструктура для развития детей. Договор купли-продажи будет подписан до Нового года.

За помощью к фонду семья обратилась месяц назад, их дом в Большом Истоке сгорел 8 октября вместе с машиной и большинством документов. Около двух недель понадобилось на то, чтобы подобрать удобное жилье: от строительства нового дома глава семьи Самижон Абдуллаев отказался. У семьи есть материнский капитал, который изначально планировался как взнос за новую квартиру, но, по решению учредителей Фонда святой Екатерины, он останется на образование детей.

Отметим, все дети в семье приемные или находятся под опекой. Сам Самижон вместе с братьями и сестрами жил в детском доме и еще тогда пообещал себе, что возьмет в семью детей из приюта. Для них Абдуллаев и построил дом в Большом Истоке, который сгорел.

Фото: Областная газета 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни