В Тюменской области зафиксировали снижение преступности на 5,7%

В Тюменской области по итогам 11 месяцев 2020 года отмечено снижение преступности на 5,7% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом стало известно в ходе онлайн-совещания по обеспечению правопорядка, которое провел глава региона Александр Моор.

Помимо снижения преступности в целом, на 18,8% сократилось количество преступлений в общественных местах, а уличная преступность снизилась на 12,7%, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

Александр Моор отметил, что это хороший результат, которого удалось добиться, в частности, благодаря ограничительным мерам из-за борьбы с COVID-19. Губернатор подчеркнул, что после отмены этих мер необходимо «сконцентрировать усилия для сохранения позитивных тенденций».

Как рассказал начальник УМВД РФ по Тюменской области Леонид Коломиец, только в ноябре на предмет соблюдения ограничений было проверено более 4,5 тыс. объектов торговли и общепита. Всего с марта – 51 тыс. предприятий.

Также в ноябре проверкам подверглись более 5,5 тыс. единиц общественного транспорта. В этом месяце полицейские составили 28 административных протоколов на лиц, не соблюдавших масочный режим в общественных местах.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни