Трудоустройство фельдшера в больницу Югорска по поддельному диплому вылилось в уголовное дело

Югорская межрайонная прокуратура провела проверку обстоятельств трудоустройства Андрея Степанова в Югорскую городскую больницу (ХМАО) на должность фельдшера.

Как выяснилось, сотрудник при приеме на работу представил диплом с указанием квалификации «фельдшер», якобы полученный им по окончании обучения в ГБПОУ «Юргамышский медицинский колледж» в 2014 году. Однако в самом медучреждении изданию сообщили, что медработник получил лишь квалификацию медбрата.

Тем не менее, Степанов при поступлении на работу в больницу Югорска представил диплом о наличии фельдшерской квалификации с тем же номером и датой, что и выданный образовательным учреждением. По неизвестным пока причинам подлинность документа не была изучена руководством клиники.

«Установлено, что Степанов А.С. при трудоустройстве в БУ ХМАО-Югры «Югорская городская больница» предоставил заведомо поддельный документ – диплом ГБОУ «Юргамышский медицинский колледж» от 21.06.2014 года о среднем профессиональном образовании по специальности «лечебное дело», квалификация «фельдшер», заказанный им посредством сети Интернет. По указанным фактам Югорской межрайонной прокуратурой в орган предварительного расследования  направлено соответствующее постановление, по результатам которого в отношении Степанова А.С. возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ», — следует из ответа зампрокурора Романа Жукова на запрос издания.

Фото:  bash.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни