В Тюмени владельцы частных домов украли контейнеры для сбора ТКО

С контейнерных площадок в Тюмени похитили 6 емкостей для сбора твердых бытовых отходов (ТБО). Сразу 3 места сбора отходов стало невозможно эксплуатировать, сообщает пресс-служба регионального оператора по обращению с ТКО «Тюменское экологическое объединение» (ТЭО).  

Сотрудники компании и полиция обследовали район и нашли украденные контейнеры в частных домовладениях. Емкости вернули на место.

В пресс-службе отмечают, что человеческий фактор нередко препятствует работе регоператора. Контейнеры крадут для использования в быту или частичного разбора, поджигают – по неосторожности или специально. В итоге страдают пользователи площадки, так как не всегда возможно оперативно заменить емкости.

В случае повреждения, кражи или уничтожения контейнеров специалисты «ТЭО» обращаются в уполномоченные органы. По каждому инциденту проходит расследование, после чего виновные возмещают причиненный собственнику ущерб. 

Первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко добавила, что кражи и поджоги контейнеров также замедляют обновление инфраструктуры системы обращения с ТКО – вместо оборудования новых площадок, участники процесса вынуждены возвращаться и повторно оснащать уже обслуживаемые места.
Фото: пресс-служба «ТЭО»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни