Серийный маньяк из Новоуральска признался в очередном убийстве с изнасилованием

Убивший 10 школьниц серийный маньяк из Новоуральска Евгений Петров признался ещё в одном преступлении. Спустя 15 лет после приговора он сознался в изнасиловании и убийстве студентки Зинатуллиной в Башкортостане.

По версии следствия, 12 мая 2001 года он ехал на своем автомобиле «ВАЗ-21051» через село Месягутово Дуванского района. Заметив около местного автовокзала девушку, он предложил подвезти ее, она согласилась. Обвиняемый вывез ее в лес, где, угрожая ножом, изнасиловал, а потом задушил свою жертву. Уже после того, как наступила смерть девушки, он нанес ей несколько ножевых ранений, привязал тело буксировочным тросом к автомобилю и вывез вглубь леса, после чего скрылся.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан, преступление было раскрыто после повторных допросов свидетелей и родственников потерпевшей, а также изучения материалов дела. При анализе раскрытых преступлений, аналогичных этому,  внимание следователей привлекло дело Петрова. Способ совершения преступлений, личность потерпевших и почерк преступника имел много общего с убийством девушки в Башкортостане. Кроме этого, остальные жертвы также были убиты в лесу вблизи автомобильной дороги, а само место преступления находилось в нескольких часах езды от места жительства Петрова.

Новоуральский маньяк орудовал в период с 1998 по 2003 годы. Его жертвами становились школьницы. Изначально следователи подозревали, что девушек увозят в сексуальное рабство. Однако позже в лесу обнаружили несколько изуродованных тел со следами сексуального насилия. После очередного убийства в милицию пришел  человек, который сообщил, что стал свидетелем нападения на девушку. Оперативники не смогли ничего найти, но обратили внимание на самого очевидца, поскольку тот слишком настойчиво и подробно описывал девушку и автомобиль. У него провели обыски и нашли серьги убитой. На допросах 29-летний Евгений Петров признался в преступлениях и описал места захоронения оставшихся жертв.  Всего он убил и изнасиловал 10 девочек в возрасте от 9 до 16 лет и совершил еще два покушения. Экспертиза признала маньяка вменяемым, и в 2005-м его приговорили к пожизненному заключению.

Фото:surb.sledcom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни