Свердловчанка год следила за экс-бойфрендом и дважды пыталась сжечь его вместе с новой девушкой

В Березовском будут судить 18-летнюю девушку, которая спустя год слежки за бывшим бойфрендом дважды попыталась сжечь его вместе с новой девушкой. Этого мужчину она встретила на сайте знакомств, в 2017 году они стали жить вместе. Но спустя год расстались. Тогда она начала следить за бывшим молодым человеком, угрожала расправой его новыми девушкам, оставляла оскорбительные надписи на входных дверях.

В 2019 году обвиняемая наняла человека для слежки за мужчиной и его новой возлюбленной, угрожала ей, требовала прекратить отношения. Все усилия были безрезультатны. В августе 2019 года обвиняемая ночью подожгла хозяйственные постройки у дома той девушки. В результате пожара сгорел сарай, частично была повреждала кровля самого дома. После этого пара уехала в отпуск, а когда вернулась, экс-возлюбленная устроила второй пожар. На этот раз сгорел гостевой дом, также принадлежавший сопернице.

Общий материальный ущерб от двух поджогов превысил 4,5 млн рублей. Девушка обвиняется в покушении на убийство двух лиц, совершенном общеопасным способом, и умышленном уничтожении имущества в значительном размере. Ей грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни