В Сургуте электроподстанции превратили в арт-объекты

Художники расписали 11 трансформаторных подстанций в Сургуте. Новые картины появились на улицах 30 лет Победы, Береговая, Югорская, Дзержинского, Геологическая, Профсоюзов, Лермонтова, Бажова, Кукуевицкого, на бульваре Писателей. Энергообъекты превратились в полотна в рамках проекта «Музей под открытым небом», который проводит Интеллектуальный клуб при финансовой поддержке компании «Сургутские городские электрические сети». Часть средств организаторы также получают через систему «Бюджет Сургута online», в рамках которой из городской казны выделяют субсидии на общественные инициативы, выбранные жителями.

Всего за 3 года существования проекта было расписано 37 энергообъектов. Вместо серых стен и надписей вандалов теперь на них пейзажи Западной Сибири и рисунки на этнические темы. Как рассказала куратор проекта «Музей под открытым небом» Ольга Сидорова, уже подана заявка на новый конкурс «Бюджет Сургут online». Энергетики, в свою очередь, готовы предоставить новые площадки для арт-объектов.

«В следующем году наша компания планирует дальнейшее участие в подобных проектах, ведь в Сургуте более 500 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, которые готовы не только приносить свет и тепло, но и радовать глаз жителей нашего города», – заверил генеральный директор ООО «СГЭС» Пак Мен Чер.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни