УМВД по Свердловской области закрыло информацию о проверке «казаков» из-за угроз молодежи

В начале сентября мужчины в костюмах казаков останавливали молодых людей в центре Екатеринбурга и требовали объяснений по поводу внешнего вида. Пресс-служба УМВД по Свердловской области анонсировала ряду СМИ проверку по этому поводу. Но на запрос «Правды УрФО» информацию о ней не предоставила.

В своем ответе УМВД по Свердловской области сообщает, что официально с органами МВД в Екатеринбурге сотрудничает Оренбургское казачье войско и что в сентябре 2020 года оно не патрулировало улицы.

Напомним, в начале сентября в Екатеринбурге прошел фестиваль Ural Pride Week, организованный городским Ресурсным центром для ЛГБТ. В первый день фестиваля в центре Екатеринбурга появились мужчины, одетые в костюмы казаков, – они останавливали молодежь, чей внешний вид, по их мнению, не соответствовал традиционному. В том числе угрожали «повязать» студента журфака и довели до слез волонтерку фестиваля «Стенограффия».

Атаман станицы «Горный Щит» Олег Сененко подтвердил СМИ, что его казаки патрулировали Плотинку в связи с проведением на этой территории семейного фестиваля «Скрепа», который организовали в противовес Ural Pride Week. По его словам, патрулирующие не пытались никого задерживать.

Фото: Владимир Жабриков / Ura.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

76 комментариев к “УМВД по Свердловской области закрыло информацию о проверке «казаков» из-за угроз молодежи”

  1. У кажой группировки свои секс-предпочения: у геев с геями, у ряженных с ряженными, у казауов с казаками… Не контролируйте чужую ж, главное чтобы своя была чистач и служила для естественой нужды, т.е. для накладывания стула.

  2. Нет казачества вся казара с белыми свалила или перебили. Потом красные все подтерли так как не очень жаловали казару. А сейчас что те казаки что ЛГБТ друг друга стоят.

  3. Лево-ныч

    Та всё это-ролевые игрища одной пе…сни( зовущих себя казачеством с другой,братской,зовущих себя ЛГБТ.

  4. А вот мне нравятся мужчины в форме. Меня зовут Вадим и я был бы не против встретиться с таким мужчиной казаком. Я думаю, если бы он выслушал мою позицию он бы изменил своё мнение. Помните фильм «Горбатая гора». Нет ничего постыдного. И брутальность сексуальна. Я считаю, что можно быть казаком и интересоваться мужчинами. Но только, конечно чтобы его коллеги по сотне не знали, чтобы у человека не было проблем. Но я уверен, что и среди казаков есть такие, ведь нет никаких ограничений в любви, если по согласию. Не нужно стесняться зова плоти.

  5. Последний патриот

    Казаки оплот России . Сохраним Веру Православную сохраним и Россию. А всем ЛГБТ гореть в аду .

  6. Дмитрий

    Казаки на Кубани, а в Екб это просто ряженые, никакого отношения не имеющие к казачеству. + ко всему, развитие в наши дни казачества, это создание вооружённых сил, подчиняющихся тем, кто их спонсирует. Армия губернатора если хотите.

  7. случайный

    С какого дуба казаки начали за порядком следить таким образом? Каким законом РФ это закреплено? А если никаким, то они ничем не отличаются от уголовного элемента и гопоты. Считаю выводить ОМОН и СОБР и мочить обе группы до кровавой ж…, чтоб неповадно было

  8. Гопота из девяностых повылазила со своим «поясни за шмот», сами они петухи со своими зоновскими наездами. Как кто оделся — не касается никого, ещё всякие петухи будут допросы устраивать, совсем ополоумели что ли, нарядились сами в форму, может, пояснят сами за себя? Такие только казачество позорят, любой чёрт может казаком одеться и приставать к тем, кто слабее, гопота поганая. А эта «Скрепа», противовес, тьфу, потанцевали на сцене и размножаться стали после больше типа, дурдом, мракобесие. Зато центр Ельцину тратит деньги из бюджета, наркоманы по венам дальше ставятся и приобщают других к наркотикам, в пивных бухают — никому дела нет, давайте к голубым приставать и мракобесием заниматься, поднимая рождаемость фестивалями, так скоро до вызова дождя танцами дойти можно.

  9. Вячеслав

    Что вы вопите, у вас под носом лгбтшники, какие-то фестивали устраивают, где же суровые уральские мужики перевелись чтоль.

  10. Для вас одноклеточные наверное будет удивительным факт, что еще с 18 века во многих казачьих войсках — на Дону, Кубани, Урале существовали специальные десятки из юных парней, которые любили друг друга и это все считали нормальным. То есть они во всем были казаки лихие, но любили друг друга, и есаулы были тоже такие у них. Они готовы были пасть за свою любовь. Так что нынешние ряженые пусть не позорят их память. Нужно с уважением относится ко всем видам любви по согласию. Ежели мне не верите, то спросите напрямую у своих атаманов по-чесноку.

    1. Да для нас «одноклеточных» с историческим образованием это открытие

  11. А по мне что казаки, что гомики одинаково! Пусть возьмутся за руки и валят нах!

  12. Тут столько пещерных собралось. Мы молодежь 21 века уж сами как-нибудь определимся с кем спать. И мы требуем уважения к нашей гордости. Среди геев столько талантов и во всех цивилизованных странах с ними принято считаться и уважать права. И горько, что здесь на Урале геев подвергают преследованиям и насилию какие-то дикари в пятнистых костюмах с плётками. Эх, запихать бы им эти плётки в одно место.

    1. гость7423632

      А давай я разденусь и выйду на улицу обмазанным говном и буду размахивать своим членом. 21 век же! Вся эта мораль, этика — пережиток прошлого, средневековье какое-то. Даешь двадцать первый век!

      1. Выходи, кто тебе мешает? Если это твой уровень культуры, это твое личное дело. Нормальные люди тебя просто обойдут спокойно и всё, размахивай, чем хочешь.

    2. Серега

      дуй в Европу,дырявый хложоп. Там можешь долбиться.А здесь тебе ,делать нечего.

    3. Следователь Дознавалкин

      Я с отвращением отношусь к ряженым, но гомосятина вызывает отвращение ещё большее, не надо
      тут свою болезнь выдавать за норму.

    4. Алексей

      За что тебя уважать глиномес? Чем гордишься? Долбись в ж сколько хочешь, но не надо выставлять это на показ и тем более этим гордится

      1. Тебя за что уважать, за то, что ты алкашек возле пивных в кустах трахаешь?

    5. Джельсомино Бураттини

      Да если бы ты мог и умел «сам разобраться»-кто бы когда стал интересоваться,с кем ты и в какую дыру долбиться решил?Зачем тебе прайд,помощь американских друзей?Думаешь,до тебя Урал не видел передастов?За ними никакие казаки не бегали,даже когда статья существовала,-невольник не богомольник,-какой смысл его перевоспитывать?То,что они приплода не приносят,волновать могло владельцев рабов в античное время,-откуда по сути это и перекочевало в Библию.Про талант пусть скажет тот,у кого он есть.Явно не твой случай.А само по себе сношение в анус не признак одарённости.Иначе лагеря обителью гениальности бы были.Но ничего и близко нет.

    6. Сергей

      Вы видели где нибудь чтобы гетеросексуалы проводили демонстрации, нет. Так какого п…ы и лесби это устраивают, итесь между собой и помалкивайте.

      1. Сам молчи, ты вообще петух, что ты раскудахтался, типа гетеросексуалистам не даёт никто, вот я гетеросексуалист и мне никто это не запрещает, просто я сам и не думал это делать никогда.

    7. Кремлебот

      Требовать у мамочки на кухне будешь. Если позволит. А казаки такие же как и вы…. Требовальщики..

    8. Последний патриот

      Хворая молодежь 21 века. Так и валите во все свои цивилизованные страны . И не надо устраивать на показ свои психические отклонения .

  13. алексей

    откуда на урале казаки, ?? это ряженные клоуны, ни очем вообще и ни кто, какашка в шляпе

  14. Надо было пацанам собрать толпу со всего города и дать этим ряженым петухам таких мандюлей, чтоб они навсегда забыли, как надевать свою клоунскую форму и докапываться до людей. По сути обычные гопари из подворотни.

    1. Сергей

      И вы действительно считаете,что нормальные пацаны поддержали бы странноватых внешне с намеками на заднеприводность мальчиков без пальчиков??? Не смешите меня..в мою молодость не казаки,а сами пацаны ловили таких клоунов и вели с ними беседы от которых многие и обсирались даже.А сейчас вы предлагаете им помочь вам разобраться с мужиками,пусть даже и ряжеными казаками?? Ну ерунду хоть не пишите…пацаны никогда не пойдут заступаться за лгбт..гламурчиков и прочих кто попадает в спектр радуги.

      1. У тебя какой привод, придурок? Ты вообще по ходу дела сам клоун, пацаны, пт, гопота. Что ты про нормальных людей вякаешь, не хрен гопников, которые наезжают на людей за прикид, нормальными пацанами называть. И вообще логики нет ни хрена, типа неформал, то сразу гомосек, а что гомосек может сам казаком нарядиться или как обычно ходить — мозгов нет сообразить. Так что бухай дальше свою ягу и базарь про пацанов, гопник, развивай тему петухов, как пацаны петухов трахают, вы это любите, гопота, вы все сами гомосеки.

  15. Кучка ряженых, сцыкливых клоунов. Так бы настоящих преступников ловили. Так ссут, те им могут навалять.

  16. Талгат Галиянович Ишемгулов

    Блин, все возмущаются действия казаков. А что ж вы не возмущаетесь, что у вас в городе «заднеприводные» целый фестиваль проводят, в наглую пропагандируют свою мерзкую идеологию, нарушая федеральный закон «О запрете пропаганды гомосексуализма». Весь город будто в рот воды набрал, нашлись люди, искренне болеющих за страну и будущее страны, встали преградой на пути ползучего сатанизма, а эти «законники», борцы»за права личности» изволят гневаться? Ввести сталинский закон, мигом притихнут всякие лгбтшники, воздух станет чище и молодежь перестанет увлекаться этой дрянью. Молодцы казаки, побольше таких!

    1. Тебя в очко насиловали что ли? А привод у тебя какой? Наша страна — СССР, только все эти петушиные казаки советский флаг в руки не берут ни разу, явно, что псы буржуйские. Федеральный закон и прочий бред — поверил в чушь, которую написали для пиара. Про Сталина начал кудахтать — ты буржуйская собака, тебе самому место в лагерях. Ты сам мерзость, твоё очко тухлое ничем не лучше гомосековского. И твой капитализм является дрянью. А ещё сколько травы и бухла — всем плевать на кальянные и пивные, что-то казаки никакие не закрывают эти быдлятники, сами там бухают. А тебе ещё сатанисты начали мерещиться — это уже белка.

    2. Хук справа

      Ты это скажи киркорову баскову и прочей заднеприводной шушере из ТВ.

  17. «Атаман станицы «Горный Щит»…. уже можно сса…я от смеха, ни чуть не лучше пиоров которых гоняют

  18. Леонид

    какое они право имеют , разве они государевы слуги ? Шобла верблюдов ряженых

  19. Казачьи станицы, свой уклад жизни, охрана рубежей России и готовое войско при угрозе нападения на наше государство. Я так понимаю что такое казачество и казаки. А эти ряженые нужны нашей власти для выполнения разных щепетильных задач на грани или за рамками закона для которых запрещено применять даже наших полицаев. Это как с чеченцами и их «шалостями». За это им и платят.

  20. Здоровые парни ,накаченные самогоном ,решили заняться пргромами под руководством местных ОПГ. Эти властям е помеха.

  21. Иван иванов

    Казаки живут на своих исторических местах,а приезжие пусть едут на свою историческую родину.

  22. всех кто считает себя казаками отправить по месту исторического проживания это значит на границу в горячие точки пусть защищают границы от басурман

  23. Ряженые сволочи. В чечне то не воюется ? В карабахе не воюется ? Своих прижимаем, уроды ссыкливые ?

    1. Константин

      И в чечне воевали и в первую и вторую,до этого и в карабахе были,и ещё много где.Не все ряженные и не все уроды.А прижимали там они гомиков с лизами,чё не так-то?

  24. Борисович

    А чего это они не приняли участие в фестивале Ural Pride Week ? Ведь даже великий писатель Н.В. Гоголь в своей повести «Тарас Бульба» описал как казаки обращались друг к другу: «…Гей казак…»

    1. Какие это казаки тунеядцы холявщики ряженые их трудно русскими назвать не то что казаками с ихним фантастом Атомарном.

    1. мало тебе полиции.росгвардии.фсб. судебных приставов. ЧОПа. прокуратуры. СК ГИБДД. коллекторов… еще и этих согласен обрабатывать ?

  25. Антиказак

    Кто дал им право ВООБЩЕ кого то останавливать,задерживать и вести себя,словно они пупы земли? Разогнать к черту все эти казачьи секты и высечь атаманов плетьми!

      1. Сергей

        Ни каких законных прав, какие есть у сотрудников силовых структур в РФ у граждан именующих себя «казаки» в отношении других гражданан РФ абсолютно нет.Всех кто применял противопрааные действия ,прикрываясь фольклорными ,казачьеми костюмами ,следует привлечь к строгой административной и уголовной ответственности.По политическому имиджу местных властей подобные факты нанесли сильнейший удар,вызывающий сомнения а их способности поддерживать законность и правопорядок в этом городе.

  26. так и зоолог

    Его словам разве можно верить,ряженный он везде и на Урале ряженный

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни