В Тюмени сотрудника «Леруа Мерлен» признали виновным в гибели покупателя

Ленинский районный суд Тюмени вынес приговор сотруднику гипермаркета «Леруа Мерлен», которого обвиняли в гибели покупателя. Инцидент произошел в августе текущего года.

Специалист цепи поставок должен был на автопогрузчике погрузить паллету со 104 плитами из древесной стружки и еще 66 плитами, уложенными поверх нее. При погрузке в зоне уличной торговли незакрепленные стройматериалы упали на покупателя, находившегося рядом. В результате он скончался, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Следствие установило, что причиной происшествия стало нарушение правил охраны труда. Так, погрузочно-разгрузочные работы должны были вестись при отсутствии людей, а товар необходимо было закрепить. Кроме того, водитель должен был при движении подавать звуковые сигналы.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему 1 год ограничения свободы, в который мужчине нельзя выезжать за пределы Тюмени, менять место жительства и место работы без уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Также раз в месяц он должен являться на регистрацию в инспекцию.

Отмечено, что реальное лишение свободы мужчине назначить не могут ввиду того, что он впервые совершил преступление небольшой степени тяжести.

Фото: neft.media

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни