В Свердловской области алабай загрыз прохожего

В Свердловской области суд обязал владельца алабая выплатить 400 тыс. рублей матери и сестре мужчины, которого загрызла собака.

Инцидент произошел 1 мая 2019 года в поселке Пионерский Талицкого района. Пьяный мужчина зашел на территорию участка, принадлежащего ответчику, где тот занимался переработкой древесины и разведением домашних животных, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Данный участок охраняли 4 алабая. К будке одного из них и подошел мужчина. Собака набросилась на него и искусала, от ран потерпевший вскоре скончался в больнице.

Как установил суд, участок, куда вошел мужчина, не был оборудован воротами и забором. Кроме того, алабай на основании региональных правил содержания домашних животных относится к породам, требующим особой ответственности владельца. Так, их свободный выгул возможен только на хорошо огороженной территории или в изолированном помещении.

Обжаловать решение суд владелец собаки не смог. Также на него возложили обязанность оградить свой участок забором и установить предупреждение о наличии собак.

Фото: ugo-osetia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Свердловской области алабай загрыз прохожего”

  1. Это вообще беспредел, за это сажать надо, а всем плевать на то, что вокруг делается, буржуи вообще охренели совсем, творят что хотят и народ за скот держат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни