В Магнитогорске отправили в суд дело экс-директора похоронного МУПа

В Магнитогорске в суд направлено дело в отношении бывшего директора «Комбината похоронно-ритуальных услуг» Ольги Самосуевой. Ее обвиняют в мошенничестве, получении взятки и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, обвиняемая в 2011-2018 годах получила взятку в 2,7 млн рублей за незаконную передачу участков на кладбище в пользование ООО «Евросервис». В результате ущерб муниципалитету составил 900 тыс. рублей, он был возмещен Самосуевой в ходе предварительного расследования.

Кроме того, обвиняемая похитила средства учреждения в размере 50 тыс. рублей. Для этого она внесла недостоверные сведения в бухгалтерские документы о нахождении на рабочем месте. В связи с этим ей необоснованно начислили зарплату.

Уголовное дело будет рассматривать Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска. Отмечается, что на автомобиль обвиняемой стоимостью более 700 тыс. рублей наложен арест.

Напомним, в 2019 году возбуждалось административное дело на еще одного директора комбинатаЕвгения Могулевцева. Как установили правоохранительные органы, он без проведения торгов взял в аренду 9 катафалков у «Евросервиса».

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни