Трансформаторные подстанции в Сургуте отдали художникам

Художники расписали картинами трансформаторные подстанции и распределительные пункты в Сургуте. В городе появилось 3 новых арт-объекта по адресам Лермонтова, 12, Дзержинского, 13 и Геологическая, 21. Художники работали в рамках проекта «Музей под открытым небом». Как рассказали в компании «Сургутские городские электрические сети», которая выступила одним из его организаторов, энергообъекты расписывают, для того чтобы закрасить надписи вандалов.

«Основная задача энергетиков – это обеспечение города теплом и электроэнергией, но вместо подготовки к осенне-зимнему периоду наши специалисты закрашивают вандальные надписи. На протяжении трех лет мы совместно с профессиональными художниками постепенно избавляемся от этой проблемы», – отметил генеральный директор «СГЭС» Пак Мен Чер.

По словам куратора проекта Ольги Сидоровой, в 2021 году организаторы планируют подать заявку на финансирование из городского бюджета. Уже составлен список подстанций, где разместят новые арт-объекты. Они расположены на улицах 30 лет Победы, Береговая, Кукуевицкого, Бажова и Профсоюзов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни