Прокурор в Свердловском облсуде запросил пожизненное для «уктусского стрелка»

В ходе прений в Свердловском облсуде по делу об убийстве двух девушек на склоне горы Уктус гособвинитель попросил назначить обвиняемому Алексею Александрову пожизненное лишение свободы.

Отбывать наказание, по мнению прокурора, Александров должен в колонии особого режима, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры.

Напомним, уголовное дело в отношении Александрова было завершено в начале августа 2020 года.

Установлено, что вечером 25 августа 2018 года обвиняемый с оружием прибыл в лесопарк за гостиницей «Уктус», расположенной на ул. Пронина. Там он надел на голову монокуляр ночного видения и в целях поиска жертв пешком проследовал вглубь лесопарка в направлении вершины учебного склона ООО «Уктусский спортивный комплекс».

На вершине склона около 21:53 Александров обнаружил двух незнакомых ему девушек. Действуя из хулиганских побуждений, он произвел не менее 3 выстрелов из винтовки в голову каждой из них. При этом одна из пострадавших продолжала подавать признаки жизни, тогда он выстрели ей в голову 2 раза.

Как сообщали СМИ, следователям обвиняемый рассказал, что терпел унижения в школе, из-за чего придумал программу возмездия, по которой собирался убить 4 человека. Отметим, экспертиза признала его вменяемым.

Фото: Евгений Лобанов / ural.aif.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокурор в Свердловском облсуде запросил пожизненное для «уктусского стрелка»”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни