
Свердловский облсуд отменил приговор четверым сотрудникам полиции Каменска-Уральского, которых приговорили к реальным срокам применение насилия при допросе подростков.
Их признали виновными в марте 2020 года. Эмиль Гасанов, Алексей Андреев и Василий Половка получили 3 года колонии, Алексей Возчиков – к 4 годам колонии, сообщает пресс-служба облсуда. Также все они были лишены специальных званий и права работать в органах внутренних дел.
Приговор был обжаловал как потерпевшими, так и осужденными. Суд принял решение возвратить уголовное дело в прокуратуру. Осужденные находятся на подписке о невыезде.
Напомним, полицейские применили насилие к подросткам, расследуя кражу телефона и банковской карты. Одного из них вывозили в лесопарк и угрожали убийством. В результате он признался в преступлении, которого не совершал.
Насилие также применялось к знакомой подростка: на девушку оказывали психологическое давление, понуждая изобличить его.
Фото: lenta.ru
Добавить мнение