СКР возбудил уголовное дело по стрельбе в жилом доме в Екатеринбурге

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по стрельбе в жилом доме на улице Машинная.  Инцидент произошел накануне вечером. По предварительным данным, стрелял житель Челябинска 1991 года рождения, который был в гостях. Он приревновал хозяйку квартиры к мужчине 1990 года рождения и несколько раз выстрелил в него. Пострадавший получил ранения в туловище, но медики успели его спасти, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

«Когда потерпевший мужчина и владелица квартиры пришли домой, ревнивый бывший сожитель уже был внутри жилища, у него имелись запасные ключи. Увидев свою спутницу в компании другого кавалера, незваный гость среагировал достаточно неадекватно – схватил оружие и открыл стрельбу, после чего ретировался в неизвестном направлении», – рассказал глава пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

По его словам, у подозреваемого официально зарегистрировано 2 оружия: пистолет «Гроза» и охотничий гладкоствольный карабин «Сайга-12-1». Стрелявшего сейчас разыскивают сотрудники отдела полиции №7, на чьей территории было совершено преступление. Подозреваемого ищут не только в Свердловской, но и в Челябинской области.

Дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство». Следователи сейчас собирают доказательства и допрашивают свидетелей.  После того, как подозреваемого найдут, он будет задержан.

Фото: vse42.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни