В Свердловской области вынесли приговор по делу о массовом убийстве

В Свердловской области вынесли приговор по делу о массовом убийстве в поселке Зюзельский Полевского района. Фигурантами дела стали двое сожителей – Александр Нетунаев 1997 года рождения и Анастасия Рябухина 1995 года рождения.

Как установило следствие, в ночь на 21 февраля 2019 года они совершили убийство матери, старшей сестры обвиняемой, а также супруга сестры, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Поводом для расправы стала личная неприязнь и часто возникавшие ссоры. В частности, они касались ненадлежащей заботы подсудимых о своих детях, за которыми постоянно приглядывала мать Анастасии.

Оба сожителя в момент совершения преступления находились в состоянии алкогольного опьянения. Со своими жертвами они расправились с помощью ножей, ледорубов, новогодней гирлянды и деревянной биты с металлическими элементами. В отношении одного из погибших Нетунаев совершил надругательство.

Тела убитых сообщники спрятали в подполе, после чего заколотили гвоздями лаз в подвал, накрыли его половиками и поставили сверху тяжелую бочку. В доме они прожили около месяца.

Кроме того, в ночь на 28 февраля Нетунаев убил мужчину 1989 года рождения, который пришел в гости и вступил с ним в конфликт. Убийство было совершено при помощи ремня и ножа. Тело потерпевшего оставили в сенях дома.

Об исчезновении последней жертвы в правоохранительные органы сообщила мать убитого.

Суд приговорил Нетунаева к 19 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года. Рябухиной дали 18 лет колонии общего режима также с ограничением на 2 года.

Фото: news.rambler.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Свердловской области вынесли приговор по делу о массовом убийстве”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни