Жителям Екатеринбурга предлагают сдать велосипеды и самокаты для малообеспеченных семей

В Екатеринбурге стартовала акция «Вторая жизнь», в рамках которой жители города могут сдать велосипеды и самокаты, из которых выросли их дети, для малообеспеченных семей. Как сообщили организаторы, весь полученный инвентарь проверят и починят мастера, после чего передадут детям, чьи родители не могут позволить себе такую покупку.

Акция продлится до 3 июля. Кроме детских велосипедов и самокатов, волонтеры фонда принимают ролики, скейтборды, мячи, ракетки. Все эти вещи у многих хранятся на балконах и не используются. Сдать ненужную технику и спортивный инвентарь можно в сервисный центр Punktir по адресу улица Викулова 59/2 ежедневно с 11:00 до 23:00 до 3 июля.

«Марка и состояние велосипеда или самоката не важны. Если вещь не подлежит ремонту, она уйдет на запчасти. Остальной инвентарь принимается только в хорошем состоянии», – рассказала одна из организаторов акции Екатерина Лошакова.

В Новосибирске, Томске, Красноярске и Новокузнецке в рамках аналогичной акции собрали уже несколько сотен велосипедов. В Екатеринбурге новых хозяев нашли два железных коня. Один из них получил маленький Талип из многодетной семьи – родители растят семерых детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни