В Екатеринбурге мужчина выбросил свою собаку с десятого этажа

УМВД Екатеринбурга передало в суд уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который выбросил с 10 этажа свою собаку породы стаффордширский терьер. Питомец упал на тротуар и от полученных травм скончался. Исследование тела собаки подтвердило, что животное погибло в результате падения с высоты. Прибывшие на место полицейские установили владельца животного.

В ходе дознания обвиняемый сообщил, что владел собакой с 2007 года, проживал в квартире один. Мужчина также пояснил, что пес в последнее время проявлял агрессию и пытался укусить его. В день инцидента, когда хозяин спал, его пес по кличке Роки якобы вновь попытался напасть на него. Поэтому мужчина схватил его за ошейник и выбросил в открытое окно. Однако каких-либо телесных повреждений у обвиняемого обнаружено не было. Опрошенные жильцы дома также не отмечали в поведении собаки агрессии.

Напомним, инцидент произошел в доме №12 по улице Яскина еще 27 февраля. Полицию вызвали местные жители. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Екатеринбурге мужчина выбросил свою собаку с десятого этажа”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни