В Екатеринбурге снимут новый фильм с участием звезд «Уральских пельменей» и Михаила Боярского

«Лига друзей Екатеринбурга» провела вебинар с участием известных актеров Александра Златопольского и Натальи Цветковой. Артисты рассказали о ближайших планах, в числе которых съемки новой семейной комедии. Местом событий избраны Екатеринбург и его ближайшие окрестности.

По словам Александра Златопольского, фильм «День отца» посвящен вечному конфликту поколений, однако героям ленты в итоге удается найти точки соприкосновения и наладить взаимопонимание. Сюжет фильма, изобилующий юмором и песнями, будет разворачиваться на фоне живописных уральских пейзажей.

Съемочный процесс стартует в августе. В главных ролях «Дня отца» задействованы народный артист России Михаил Боярский и звезды КВН-команды «Уральские пельмени» Андрей Рожков и Вячеслав Мясников, а также соратник Боярского по «мушкетерскому квартету» Валентин Смирнитский, актриса и певица Юлия Проскурякова и известный ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов.

Наталья Цветкова отметила, что одной из целей картины является привлечение внимания к Екатеринбургу. По словам актрисы, несмотря на многочисленные дела в Москве, актеры не теряют связи с уральским мегаполисом и стремятся инициировать проекты, повышающие международную узнаваемость столицы Урала. Так, к примеру, часть киноальманаха «Селфимания» была снята на улицах Екатеринбурга.

«Мы открыты для всех, кто любит Екатеринбург. Пишите нам в соцсетях, рассказывайте о своих мечтах и планах, о том, кем вы хотите стать в мире кино», – сказал в завершение онлайн встречи Александр Златопольский.

Отметим, проект «Лига друзей Екатеринбурга» реализуется ассоциацией «Институт политических исследований и гуманитарных проектов» (руководитель – Анатолий Гагарин) при поддержке Музея истории Екатеринбурга на средства Фонда президентских грантов. Целью проекта является использование потенциала людей, в силу различных причин уехавших из города, но готовых способствовать его развитию. Организаторы проводят различные мероприятия с участием экспертного сообщества и горожан. Присоединиться к проекту можно на сайте http://liga-de.ru/.

Фото: аккаунт «Лиги друзей Екатеринбурга» в Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни