В Нижневартовске аварийные трубы теплоснабжения заменят на соответствующие ГОСТу

«Управление теплоснабжения Нижневартовска» получило экспертное заключение о соответствии ГОСТу закупаемых для ремонтной кампании труб теплоснабжения. В общей сложности коммунальщикам поставили стальные трубы в ППУ изоляции на 20 млн рублей.

Монолитная конструкция включает в себя стальную трубу, теплоизоляционный слой из полиуретана и защитную оболочку. Конкурс на поставку выиграло ООО «ПИК» из Екатеринбурга. Экспертизу проводила специализированная экспертная организация из Омска ООО «СпецПромИзоляция», аккредитованная в качестве испытательной лаборатории образцов металла и теплоизоляции.

«Управление теплоснабжения» получило заключение экспертной организации, свидетельствующее о том, что отправленные образцы прошли испытания и полностью соответствуют ГОСТу на данную продукцию. Таким образом, концессионер честно выполняет взятые на себя обязательства, а также проводит реконструкцию объектов с надлежащим качеством», – сообщил замдиректора по перспективному развитию УТС Александр Топалов.

Отметим, в межотопительный сезон коммунальщикам предстоит заменить 2 км сетей теплоснабжения на 20 объектах, расположенных в разных микрорайонах города. Это позволит уменьшить теплопотери из-за высокого износа действующих трубопроводов.

Напомним, в рамках инвестпрограммы «Управление теплоснабжения Нижневартовска» (филиал АО «Горэлектросеть») запланирована реконструкция городских сетей теплоснабжения с истекшим сроком эксплуатации (свыше 25 лет). Ориентировочная протяженность трасс – 56 км, общая стоимость модернизации сетей – почти 2,5 млрд рублей. Завершить работы планируется в течение 10 лет.

Фото: «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни