РМК отдаст школьникам на соцпроекты 4,4 миллиона

АО «Русская медная компания» назвало победителей 4-го конкурса детских соцпроектов «Измени свой город к лучшему». В нем приняли участие школьники из территорий присутствия компании в Челябинской и Оренбургской областях.

Они предлагали идеи по улучшению качества городской. Защита проектов проходила в онлайн-режиме. В жюри конкурса входили представители предприятий РМК и администраций муниципалитетов.

В Карабаше победителем признали проект воспитанников Центра помощи детям. Они предложили создать большой рисунок на одном из городских фасадов. В Кыштыме будет реализован проект по благоустройству территории рядом со школой №4. Там появятся трибуны, баскетбольная площадка и малые архитектурные формы.

В поселке Гранитном (Оренбургская область) на средства компании восстановят пришкольную теплицу, а в поселке Томинском появится новый грунтовый теннисный корт.

Также среди победителей оказались проекты школьников из Варненского и Карталинского района. Первый – касался восстановления Мемориала славы, второй – создания мемориальной композиции «Стена памяти».

В Коркино победил проект музейной гостиной, посвященной Великой Отечественной войне – ее создадут на базе школы. Там появятся интерактивные столы и стенды.

В поселке Остроленском Нагайбакского района на средства РМК будет построена полоса препятствий для тренировок местного военно-патриотического клуба. В Верхнеуральском районе благоустроят территорию у храма в поселке Спасском.

Авторы лучших проектов получат средства на их реализацию. Общий бюджет конкурса составляет 4,4 млн рублей, что на треть больше, чем в 2019 году.

Фото: РМК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни