В Сургуте отдали под суд членов мотоклуба «Вольное братство» за грабежи и вымогательство

Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 членов мотоклуба «Вольное братство». Им вменяют разбой, кражи, вымогательства, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

От преступной деятельности граждан пострадало 6 человек, а ущерб составил 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры ХМАО.

По версии следствия, группа действовала с января 2017 по июль 2019 года. Обвиняемые совершали преступления с применением насилия. Среди похищенного ими – автомобиль, мотоциклы, бытовая техника. Кроме того, организатор преступной группы хранил в гараже боеприпасы, оружие и взрывчатое вещество.

Все похищенное имущество было возвращено их владельцам. В пользу одного из потерпевших, чью вещь не нашли, с обвиняемых будет взыскано 100 тыс. рублей.

Один из обвиняемых заключил в прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и уже находится на рассмотрении в суде.

Участникам преступной группы грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

Фото: goldwing.su

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни