Академия единоборств РМК проведет благотворительную акцию в День защиты детей

1 июня в Екатеринбурге пройдет акция, организованная Академией единоборств РМК и благотворительным проектом «Вещь добра».

В ее рамках будет организован сбор одежды для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В День защиты детей любой желающий сможет сдать одежду, обувь и игрушки в специальный обильный пункт, который откроется у входа в спортивный комплекс на улице Шейнкмана, 121а.

«Сейчас сложное время, и все стараются друг другу помочь. В Екатеринбурге идет большая работа по доставке продуктовых наборов. Наши спортсмены и тренеры помогают с развозом. Именно они предложили собрать одежду для детей, так как своими глазами увидели, что такая помощь нужна», – сказал президент Академии Иван Штырков.

Все собранные предметы гардероба и игрушки пройдут специальную обработку, чтобы исключить передачу вирусов и бактерий, а также химчистку и при необходимости ремонт. Все вещи будут распределены между детьми Екатеринбурга и близлежащих населенных пунктов. Помимо этого, бренд RCC Sport также передаст для подарков детям 30 спортивных костюмов и 30 рюкзаков.

Сдать вещи в пункт приема можно будет с 10 до 22 часов. Однако специальный бокс будет стоять у входа в Академию единоборств еще сутки. Там также можно будет оставить принесенную одежду.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни