Тренеры Академии единоборств РМК проведут онлайн-тренировки для студентов УрФУ

«Русская медная компания» и Уральский федеральный университет анонсировали проект «Онлайн-физра», целью которого является поддержание физической формы учащихся в период вынужденной самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

С 3 по 10 мая в официальном сообществе вуза в соцсети «ВКонтакте» тренеры екатеринбургской Академии единоборств РМК будут проводить трансляции тренировок. В первую очередь занятия направлены на поддержание функциональной выносливости.

При этом помимо стандартных упражнений студентам предложат выполнить элементы из различных видов единоборств, не требующие специальной подготовки. Повторить их можно даже в домашних условиях.

Каждая тренировка займет по времени 30 минут. Участникам онлайн-занятий потребуется лишь стул и бутылки с водой. Нагрузка будет ограничена собственным весом занимающегося.

За время занятий студенты смогут познакомиться с навыками бокса, кикбоксинга, грэпплинга, муай-тай, греко-римской борьбы и нескольких видов карате. В Академии единоборств РМК рассчитывают, что в дальнейшем участники проекта смогут выбрать для себя один из этих видов спорта для поддержания здорового образа жизни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни