Прокуратура Курганской области проверяет дом после спасения четырех детей из пожара

В Курганской области произошел пожар в частном доме, в результате которого с ожогами госпитализировали четырех детей, оставшихся без присмотра. По данному факту региональная прокуратура проводит проверку на месте происшествия в Куртамыше.

Детей из огня спас сосед, на месте также работали пожарные отряды МЧС и медики скорой помощи. По данным местных СМИ, матери детей в момент возгорания не было дома, она вернулась позднее и находилась в состоянии алкогольного опьянения. Эксперты предполагают, что пожар мог возникнуть из-за короткого замыкания проводки. Детей госпитализировали в ГБУ «Куртамышская ЦРБ». Медики установили у всех пострадавших ожоги тела различной тяжести и отравление угарным газом.

Как сообщили «Правде УрФО» в прокуратуре Курганской области, надзорный орган проверяет исполнение законодательства сотрудниками системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Прокуроры дадут оценку обоснованности снятия с профилактического учета семьи, находящейся в социально опасном положении, а также полноты принятия мер по сохранению жизни и здоровья детей.

Фото: ГУ МЧС по Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни