В Первоуральске на сотрудника МВД завели дело из-за зарезанной сожителем женщины

В Первоуральске следствие возбудило уголовное дело на участкового полиции – майора Рушана Карамова. Его подозревают в халатности, которая повлекла гибель местной жительницы Полины Драницы.

Ее, напомним, в марте возле здания мирового суда зарезал сожитель. Как сообщает «Комсомольская правда», уголовное дело в отношении участкового возбудили по двум статьям – превышение полномочий, что повлекло тяжкие последствия, и халатность.

Следствие считает, что участковый, зная о конфликте между Полиной и ее сожителем Вячеславом Поповым, не предпринимал должных мер. Адвокат Карамова сообщила, что обвинение ему не предъявлено, и от службы он не отстранен.

Также адвокат отметила, что вины Карамова в инциденте нет. Напротив, он пытался добиться возбуждения уголовного дела против Вячеслава Попова, собирал свидетельские показания об угрозах погибшей.

Инцидент произошел утром 18 марта у входа в судебный участок №8 мирового суда. Мужчина несколько раз ударил Полину ножом. Она успела забежать в задние и попросить помощи у судебного пристава. Тот попытался защитить ее от нападавшего и сам был ранен. Отметим, у погибшей осталось трое детей.

Фото: pervo66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни